новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Низаминском и Хатаинском районах произошла серия инцидентов, квалифицированных как грабеж.
Злоумышленник в различные временные интервалы открыто похищал у граждан наличные средства, а также завладел двумя мобильными устройствами потерпевших.
Данную информацию распространила пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД) Азербайджана.
Отмечается, что благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, осуществленным сотрудниками 25-го отделения Низаминского районного управления полиции, был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 36-летний Вусал Азимов, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
В ходе расследования было установлено, что В.Азимов останавливал несовершеннолетних, возвращавшихся с учебы, и обращался к ним с просьбой помочь поднять тяжелую поклажу в квартиру, якобы находящуюся на третьем этаже его дома. Зайдя вместе с детьми в подъезд, злоумышленник отнимал у них мобильные телефоны и деньги, после чего скрывался. Преступные действия подозреваемого попали в объективы камер видеонаблюдения.
По данным фактам возбуждено уголовное дело в соответствии со статьями Уголовного кодекса.
Решением суда в отношении В. Азимова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следственные действия продолжаются.
новости в тренде