АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Юную азербайджанку приняли в Массачусетский технологический институт
  • Фото

Юную азербайджанку приняли в Массачусетский технологический институт

A- A+

Выпускница Бакинского турецкого лицея фонда «Даянат» Севиндж Махмудова, неоднократно побеждавшая на республиканских и международных предметных олимпиадах, принята в один из самых престижных университетов мира - Массачусетский технологический институт.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства науки и образования Азербайджана.

С.Махмудова завоевала одну золотую и две серебряные медали на республиканских предметных олимпиадах, дважды становилась обладательницей бронзовой награды на Европейской олимпиаде по математике для девушек (EGMO) и один раз - на Международной математической олимпиаде (IMO).

Ее подготовка к этим важным образовательным соревнованиям проходила в Центре по подготовке к международным олимпиадам при поддержке ведомства.

С.Махмудова, окончившая учебу в 2023 году, в настоящее время учится на первом курсе Корейского института передовых технологий (KAIST).

Новости Азербайджана и мира сегодня от Media.az - Юную азербайджанку приняли в Массачусетский технологический институт Новости Азербайджана и мира сегодня от Media.az - Юную азербайджанку приняли в Массачусетский технологический институт

в начало