АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
WUF13 предусмотрит специальные услуги для людей с ограниченными возможностями

WUF13 предусмотрит специальные услуги для людей с ограниченными возможностями

A- A+

В рамках предстоящего бакинского мероприятия - 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) - предусмотрен комплекс специальных сервисов, направленных на комфортное и свободное участие людей с инвалидностью. Главная задача - гарантировать доступность и инклюзивный характер события для всех без исключения.

Как сообщает Азертадж, об этом заявила менеджер по вопросам доступности и инклюзивности Азербайджанской операционной компании WUF13 Лейла Сафарли во время ознакомительной сессии, организованной для журналистов.

По её словам, в целях обеспечения инклюзивной среды также были запущены широкомасштабные образовательные тренинги. В рамках данной программы, рассчитанной на 4 200 человек в общей сложности, разработаны специализированные обучающие материалы для представителей различных профессиональных категорий.

«Помимо этого, на площадке проведения форума будет функционировать специализированная служба по ремонту инвалидных колясок. Предусмотрена установка портативных зарядных станций для электрических кресел-колясок. Участникам будут доступны 40 запасных кресел-колясок - 20 с ручным управлением и 20 электрических. Для собак-поводырей также будет организовано ветеринарное сопровождение», - подчеркнула Л.Сафарли.

в начало