новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В системе образования существуют трудности и вызовы, которые мы стремимся преодолеть посредством цифровых решений. В частности, это касается обеспечения равного доступа к образованию.
Об этом сказал руководитель Управления по информатизации системы образования при Министерстве науки и образования Азербайджана Вюсал Ханларов на брифинге на тему «Цифровизация образования».
«Мы хотим, чтобы независимо от места проживания или социального положения каждый учащийся имел доступ к образовательному контенту одинаково высокого качества», – заявил он.
По его словам, в этом контексте ведомство рассматривает искусственный интеллект как вспомогательный инструмент для учащихся – своего рода цифрового помощника в обучении. Кроме того, с помощью цифровых решений министерство стремится повысить продуктивность работы учителей.
«Наша цель – создать такие технологические решения, которые позволят педагогам эффективнее организовывать учебный процесс, экономить время на административных задачах и уделять больше внимания непосредственно обучению и развитию учеников», – сказал В.Ханларов.
Зулейха Исмайлова
новости в тренде