АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Вынесен приговор замдиректору, обвиняемому в убийстве школьного охранника

Вынесен приговор замдиректору, обвиняемому в убийстве школьного охранника

A- A+

В Баку завершился судебный процесс по делу заместителя директора средней школы №55 Эльсевара Исламова, обвиняемого в убийстве охранника общеобразовательного учреждения Натига Мехди.

В ходе процесса, проводимого в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством Эльмина Рустамова, был вынесен приговор.

Согласно вердикту суда, Э.Исламов был приговорен к 19 годам лишения свободы.

На прошлом заседании государственный обвинитель требовал приговорить замдиректора к 20 годам лишения свободы.

Напомним, что инцидент произошел в 2024 году в школе №55, расположенной в Хатаинском районе города Баку.

Согласно обвинению, Н.Мехди был умышленно убит Э.Исламовым (1966 г.р.) примерно в 23:00.

Э.Исламов обвиняется по статьям 120.2.4 (умышленное убийство с особой жестокостью), 245 (надругательство над могилой) и 309.2 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или угрозы насилия, а также с применением оружия или других специальных средств, либо повлекшие тяжкие последствия) Уголовного кодекса Азербайджана.

Источник: Report

в начало