АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Масаллинской ЦРБ совершались массовые махинации в связи с пенсиями? - ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО

В Масаллинской ЦРБ совершались массовые махинации в связи с пенсиями? - ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО

A- A+

Жители Масаллинского района прокомментировали информацию об аресте главного врача Центральной районной больницы Эшгина Алиева, который был задержан с поличным при получении взятки в рамках операции, проведенной Главным управлением по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана.

Местный житель Захир Аманов отметил, что в районе уже много лет осуществляются массовые махинации в связи с пенсиями. «Существовали специальные группы посредников, в которые входили и высокопоставленные лица», - добавил он.

Подробнее - в сюжете Baku TV:

17:23

Возбуждено уголовное дело в отношении главврача, получившего взятку от гражданина.

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Азербайджана.

Было отмечено, что в рамках оперативно-розыскной деятельности, осуществляемой Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана, главный врач Масаллинской центральной районной больницы Алиев Эшгин Алирза оглу был задержан с поличным при получении взятки.

Оперативными мерами были выявлены обоснованные подозрения в получении Эшгином Алиевым в течение текущего года взяток в обмен на назначение гражданам пенсий, с занесением в электронную информационную систему справок о заболеваниях, прием на работу лиц в указанном медицинском учреждении и смену их специальности.

В ходе обыска в его служебном кабинете были обнаружены и изъяты доказательства, которые могут иметь значение для дела.

В связи с указанным в Главном управлении было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям - 311.3.2 (повторное получение взятки), 178.2.3 (мошенничество с использованием лицом своего служебного положения) УК АР, на основании собранных предварительных доказательств была избрана мера пресечения в виде ареста с привлечением в качестве обвиняемого.

В настоящее время по делу продолжаются следственные и оперативные мероприятия.

в начало