новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В связи с началом нового учебного года в Азербайджанской Армии проводятся соответствующие мероприятия в соединениях, воинских частях и органах управления Военно-морских сил (ВМС). Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Азербайджана, в четверг опубликованном на сайте военного ведомства.
В нем отмечается, что изучаются задачи, поставленные перед ВМС в новом учебном году, и даны соответствующие поручения командирам воинских частей по их выполнению.
Во всех воинских частях ВМС проводится строевой смотр личного состава, проверяются материально-техническая и учебная база, а также оснащение подразделений.
«В новом учебном году основное внимание будет уделено защите энергетической инфраструктуры в оперативной зоне Каспийского моря, совершенствованию навыков командиров, штабов и личного состава, улучшению взаимодействия и боевого слаживания корабельных групп, частей и подразделений, а также повышению уровня боеготовности экипажей кораблей и более качественной организации боевого дежурства.
С экипажами кораблей проводятся теоретические и практические занятия по изучению боевых кораблей, катеров, современного вооружения и других боевых средств, имеющихся в распоряжении ВМС. Особое внимание уделяется состоянию здоровью военных моряков», - говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.
новости в тренде