АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Влияет ли рост цен на золото на свадебный сезон в Азербайджане?
  • Видео

Влияет ли рост цен на золото на свадебный сезон в Азербайджане?

A- A+

В последние месяцы мировой рынок золота демонстрирует динамику, которая не обошла стороной и Азербайджан. На фоне продолжающегося свадебного сезона стремительный рост цен на драгоценный металл вызывает особое беспокойство как у потребителей, так и у участников рынка.

Продавцы утверждают, что несмотря на значительное удорожание золотых изделий, поток клиентов не уменьшается.

«Несмотря на подорожание золота, сейчас много клиентов. Люди более склонны покупать золото из-за своей обеспокоенности», - комментируют ситуацию представители ювелирного рынка.

В то же время покупатели выражают недовольство стремительными изменениями цен, которые затрудняют планирование крупных покупок.

«Цены очень высокие. Когда мы приходили в ноябре, были совсем другие цены, а сейчас разница значительная. Даже за одну неделю цены меняются», - делятся впечатлениями посетители ювелирных магазинов.

в начало