новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
На протяжении последних 20 лет ведется непрерывная работа в сфере предотвращения, раскрытия, расследования преступлений, в целом, защиты законных интересов граждан, в том числе обезврежено около 24 тысяч преступных групп и банд, изъято более 22 тысяч единиц незаконно хранящегося огнестрельного оружия, значительно сократилось число противоправных действий, совершаемых с его применением.
Об этом сообщил министр внутренних дел генерал-полковник Вилаят Эйвазов на торжественной церемонии, посвященной Дню полиции и выпуску 2022-2023 учебного года.
Министр отметил, что обеспечено раскрытие в среднем 87 процентов преступлений, арестовано более 69 тысяч обвиняемых лиц, находившихся в розыске, из незаконного оборота изъято около 20 тонн наркотиков.
В.Эйвазов также подчеркнул участие граждан в борьбе с преступностью, в частности, в предотвращении незаконного оборота наркотиков, отметив, что по их информации было проведено множество операций, имевших положительный результат.
Источник: Азертадж
новости в тренде