АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Ведется работа по созданию Национального киберцентра - Али Нагиев

Ведется работа по созданию Национального киберцентра - Али Нагиев

A- A+

Динамичное развитие информационных и коммуникационных технологий, играющих важную роль в научно-техническом прогрессе нашей страны, обусловливает необходимость управления рисками безопасности в сфере кибербезопасности и повышения устойчивости информационных инфраструктур к киберугрозам.

Это, в свою очередь, требует новых подходов к обеспечению безопасности и существенно повышает ответственность государства в части надежной информационной безопасности.

Об этом заявил глава Службы государственной безопасности генерал-полковник Али Нагиев в ходе своего выступления на мероприятии Critical Infrastructure Defense Challenge 2023 (CIDC-2023).

«Неслучайно усиление киберзащиты критически важных информационных инфраструктур сегодня считается одной из важнейших задач безопасности. В стране ведется работа по созданию Национального киберцентра. Расширяется также сотрудничество со спецслужбами стран-партнеров и передовыми технологическими компаниями в области борьбы с киберугрозами. Все это служит повышению обороноспособности национального киберпространства и позволит укрепить наши позиции в мировом киберпространстве. Принятые в данной сфере шаги привели к улучшению позиций нашей страны в международных рейтингах», - сказал он.

Зулейха Исмайлова

в начало