АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Вахид Гаджиев: В Губадлы, Джебраиле и Зангилане начнется восстановление нескольких сел

Вахид Гаджиев: В Губадлы, Джебраиле и Зангилане начнется восстановление нескольких сел

A- A+

В течение этого года планируется начать строительные работы в нескольких селах трех районов - Губадлы, Джебраила и Зангилана.

Как сообщает Report, об этом на состоявшемся сегодня в Зангилане 62-м заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению центрального энергоснабжения заявил специальный представитель президента Азербайджана в Джебраильском, Губадлинском и Зангиланском районах, входящих в Восточно-Зангиланский экономический район, Вахид Гаджиев.

По его словам, уже завершено 90 процентов строительства Зангиланского села Агалы: «Строительные работы в рамках железной дороги Горадиз - Агбенд завершены на 48%, автомобильной дороги Горадиз - Джебраил - Зангилан - Агбенд - на 68 процентов».

В.Гаджиев отметил, что строительство автомобильной дороги Джебраил - Шукюрбейли - Гадрут завершено на 70 процентов, автомобильной дороги Губадлы - Эйвазлы - на 40 процентов, автомобильной дороги Худаферин - Губадлы - Лачын - на 46 процентов:

«Работы по строительству дорог, строительству коммуникаций и инфраструктуры успешно продолжаются и сегодня».

В.Гаджиев отметил, что в регионе существует большой потенциал для развития «зеленой энергетики», ведется работа и в этом направлении.

в начало