АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Ясамальском районе изменят схему движения транспорта - AYNA
  • Видео

В Ясамальском районе изменят схему движения транспорта - AYNA

A- A+

В результате транспортного анализа, проведённого специалистами в Ясамальском районе Баку, выявлена проблема дорожного движения.

Как установлено, транспортные средства, следующие с улицы Абдульвахаба Саламзаде в направлении проспекта Зии Буниятова, в настоящее время вынуждены использовать зону разворота на Тбилисском проспекте. После поворота направо с улицы Абдульвахаба Саламзаде водители на коротком участке дороги должны перестраиваться в левую полосу для выполнения разворота. Такой маневр не только значительно снижает скорость транспортного потока, но и становится причиной заторов на данном участке дороги, исключив необходимость в опасных манёврах разворота и повысив пропускную способность дороги.

Об этом заявили в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA).

В рамках реализации проекта пересечение Тбилисского проспекта с улицей Абдульвахаба Саламзаде будет регулироваться светофором. Кроме того, будут созданы условия для безопасного и удобного перехода пешеходов.

в начало