новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Азербайджан первым направил помощь после землетрясения в Турции.
Об этом сказал руководитель аппарата Государственного агентства жилищного строительства Фарман Гурбанлы во время выступления на форуме «Всемирный День населенных пунктов», организованного в рамках «Недели градостроительства 2023».
Он отметил, что в отстраиваемом Кахраманмараше, где произошло землетрясение, будет построен азербайджанский квартал.
«В первую очередь был рассмотрен вопрос сейсмической активности данной местности. В результате были определены материалы, которые будут использоваться в строительстве», - сказал Гурбанлы.
Он добавил, что после землетрясения Азербайджан установил в Кахраманмараше палатки, создал условия для оказания медицинских услуг, оказывал другую всевозможную поддержку.
Азербайджан начал в Кахраманмараше реализацию жилищного проекта на 1000 квартир, и его реализация сейчас продолжается, сказал Гурбанлы.
Напомним, что 6 февраля в Турции произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,7 единицы. Очаг землетрясения с эпицентром в районе Пазарджик провинции Кахраманмараш залегал на глубине 7 километров. В результате землетрясения произошли серьезные разрушения в провинциях Хатай, Газиантеп, Килис, Османийе, Малатья, Адыяман, Шанлыурфа, Диярбакыр, Адана и Кахраманмараш. После этого на территории страны произошло еще несколько сильных землетрясений.
новости в тренде