АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В турецких школах может начаться преподавание азербайджанского языка

В турецких школах может начаться преподавание азербайджанского языка

A- A+

В школах Турции может начаться преподавание азербайджанского языка, и на начальном этапе для этого будут выбраны пилотные школы.

Об этом сообщили TurkicWorld в правительстве Турции.

Было отмечено, что по вопросу преподавания азербайджанского языка в школах Турции ожидается начало переговоров между соответствующими структурами двух стран.

В правительстве Турции сказали, что, хотя у граждан Азербайджана и Турции нет проблем с общением, преподавание языка в школах крайне важно для более тесной интеграции обществ двух стран.

«В некоторых школах Стамбула уже преподается азербайджанский язык, что очень высоко ценится как учениками, так и их родителями. Кроме того, в турецких школах также может начаться преподавание узбекского, казахского, туркменского и киргизского языков», - говорится в сообщении.

в начало