новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Азербайджанском культурном центре имени Гейдара Алиева при посольстве нашей страны в Узбекистане состоялось мероприятие, посвященное открытию нового учебного года курсов азербайджанского языка.
Как сообщили Азертадж в культурном центре, в мероприятии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Республике Узбекистан Рашад Мамедов, участники курсов азербайджанского языка нового учебного года, представители диаспоры и медиа.
Открывая мероприятие вступительной речью, дипломат пожелал успехов участникам, впервые присоединившимся к курсам азербайджанского языка. Он подчеркнул, что азербайджанский язык является одним из основных носителей национальной идентичности нашего народа, богатого культурного наследия и исторической памяти. Азербайджанский язык, пройдя большой путь развития на протяжении веков, достиг уровня богатого литературного языка и занимает важное место в традициях нашей государственности.
Учебный процесс на курсах азербайджанского языка, организованных в Культурном центре, проводится профессиональным специалистом в соответствии с требованиями современного периода с использованием интерактивных методов обучения, возможностей, создаваемых технологиями искусственного интеллекта, практических занятий и различных наглядных пособий. Такой подход создает широкие возможности для более эффективного и практического изучения азербайджанского языка, а также развития языковых знаний и навыков участников.
Для молодых людей, впервые присоединившихся к курсам азербайджанского языка, в Культурном центре была организована ознакомительная экскурсия. Участники подробно ознакомились с музеями и библиотекой, действующими в Центре, представленными здесь экспозициями и экспонатами, а также получили подробную информацию о книжном фонде библиотеки.
новости в тренде