новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Жители города Сумгайыт вскоре смогут оценить преимущества новых автобусов, закупаемых городскими властями.
Как сообщил Bizim.Media заместитель начальника Сумгайытского управления автомобильного транспорта и пассажирских перевозок Тофиг Сайдумов, на этой неделе в город прибудут первые пять новых автобусов, которые заменят устаревшие транспортные средства на маршрутах №7 и 7А.
По словам Т.Сайдумова, после приемки этих автобусов будет поставлена еще одна партия из пяти машин. Новый автотранспорт закупается в Турции и представляет собой современные 12-метровые низкопольные автобусы, адаптированные для удобства всех категорий пассажиров, включая людей с ограниченными возможностями.
Обновление коснется в первую очередь маршрутов, связывающих центр Сумгайыта с отдаленными районами в радиусе 10 км. Многие из курсирующих здесь автобусов давно выработали свой ресурс и не отвечают современным требованиям безопасности и комфорта, на что неоднократно жаловались горожане.
новости в тренде