АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В столице сильный ветер повалил 11 деревьев - ВИДЕО

В столице сильный ветер повалил 11 деревьев - ВИДЕО

A- A+

Сильный ветер, начавшийся в Баку с вечера минувшего дня, не причинил серьезного урона городскому хозяйству, но повредил некоторые деревья. Так, в результате стихии в столице было повалено 11 деревьев, сломаны ветви 19 деревьев.

Об этом сообщили в Бакинском городском хозяйственном объединении по озеленению.

Было отмечено, что сотрудники Бакинского городского объединения озеленительного хозяйства всю ночь работали в усиленном режиме. Мобильные группы Объединения оперативно обеспечили вырубку поваленных и обрезку поврежденных деревьев, а также очистку территории.

В сообщении Объединения отмечалось, что «деревья также являются живыми организмами, они могут заболеть и завершить свой жизненный путь».

«Как и во всех странах мира, у нас также деревья могут повалиться вследствие сильного ветра. В течение сезона сотрудниками Объединения будет обеспечена высадка новых деревьев, соответствующих климату Абшерона», - говорится в заявлении.

в начало