АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
AZAL выполнил первый рейс в Софию
  • Обновлено
  • Фото
  • Видео

AZAL выполнил первый рейс в Софию

A- A+

7 июня, Национальный авиаперевозчик Азербайджана AZAL выполнил первый рейс в столицу Болгарии – Софию.

Об этом сообщает пресс-служба AZAL.

В честь прибытия первого рейса авиакомпании Azerbaijan Airlines в международном аэропорту Софии состоялось официальное мероприятие. В мероприятии приняли участие посол Азербайджана в Болгарии Гусейн Гусейнов, генеральный директор SOF Connect Хесус Кабальеро, представитель Департамента продаж и сотрудничества по европейскому региону авиакомпании Кямран Гаджар, а также официальные гости и представители СМИ.

На мероприятии была подчеркнута важность запуска прямых рейсов между Азербайджаном и Болгарией для укрепления межгосударственных связей. Открытие этого направления создаст новые возможности для развития туризма и культурного обмена между двумя исторически богатыми странами.

Рейсы по маршруту Баку - София - Баку будут выполняться по вторникам и пятницам.

София, столица и крупнейший город Болгарии, привлекает туристов своей богатой историей и культурными достопримечательностями.

Билеты можно приобрести на официальном сайте www.azal.az, через обновленное мобильное приложение авиакомпании, а также в кассах и у аккредитованных агентств Azerbaijan Airlines.

Media.az - Новости Азербайджана - В столице Болгарии встретили первый прямой рейс из Баку Media.az - Новости Азербайджана - В столице Болгарии встретили первый прямой рейс из Баку Media.az - Новости Азербайджана - В столице Болгарии встретили первый прямой рейс из Баку

18:10

В столице Болгарии встретили первый прямой рейс Баку - София.

Об этом посол Азербайджана в Болгарии Гусейн Гусейнов написал на своей странице в соцсети Х.

«Сегодня в международном аэропорту Софии приземлился первый самолет «Азербайджанских авиалиний», выполнявший прямой рейс Баку - София. Самолет встретили водным салютом, за которым последовала специальная церемония приветствия», - написал дипломат.

в начало