АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
В Швейцарии торжественно отметили 105-летие независимости Азербайджанской Республики - ФОТО
  1. Главная страница
  2. Общество
  3. В Швейцарии торжественно отметили 105-летие независимости Азербайджанской Республики - ФОТО

В Швейцарии торжественно отметили 105-летие независимости Азербайджанской Республики - ФОТО

A- A+

В Берне, столице Швейцарии, торжественно отметили 105-летие независимости Азербайджанской Республики.

В мероприятии приняли участие представители правительства Швейцарии, руководители дипломатического корпуса, активисты азербайджанской диаспоры, работающей в Швейцарии, и местные общественные деятели.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения АР.

На открытии мероприятия прозвучали Государственные гимны Азербайджанской Республики, Швейцарской Конфедерации и Княжества Лихтенштейн.

В своем выступлении глава азербайджанской делегации, министр здравоохранения АР Теймур Мусаев, участвовавший в мероприятии в качестве гостя и находившийся с визитом в Швейцарской Конфедерации, напомнил об историческом пути нашего государства, которое, начиная с 1993 года, было трудным, но в то же время почетным и, несмотря на все трудности, превратило азербайджанцев в победоносную нацию.

Министр заявил, что в мае этого года в нашей стране и за ее пределами широко отмечалось 100-летие со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, основоположника современного независимого Азербайджанского государства.

Наряду с этим, напомнив о трудностях, с которыми столкнулось наше государство и народ в период восстановления независимости, он привел в пример достижения великого лидера и отметил его исключительную роль в этом деле.

В свою очередь посол Азербайджана в Швейцарии Фуад Искендеров рассказал о взаимоотношениях между Азербайджанской Республикой и Швейцарской Конфедерацией и перспективах развития этих отношений, а также о растущей роли нашей страны в обеспечении энергетической безопасности европейского региона.

Художественная часть мероприятия продолжилась азербайджанскими национальными танцами.

в начало