АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Шамкирском районе уже три месяца не фиксируются случаи заболевания детей корью

В Шамкирском районе уже три месяца не фиксируются случаи заболевания детей корью

A- A+

Мы не фиксируем случаев кори среди детей уже 2-3 месяца. Ситуация с болезнью - стабильная.

Об этом сообщил заведующий отделением педиатрии Шамкирской районной центральной больницы Мирахмед Себебчу.

Комментируя вопрос вакцинации детей, врач отметил, что некоторые родители уклоняются от прививок: «Вакцинация детей - наиважнейший вопрос. Мы регулярно проводим просветительскую работу по этому поводу, и это наш долг как врачей. Большинство моих пациентов - вакцинированные дети».

Заведующий отделением добавил, что чаще всего к ним обращаются с сезонными заболеваниями.

«В отделении работают семь врачей, один из которых получил образование в Турции, а другой прошел резидентуру. Остальные также обладают достаточным опытом. В отделении - 30 коек. Вместе с амбулаторией ежедневно регистрируется 150-200 обращений, из которых 4-5 пациентов принимаются для стационарного лечения. Большинство обращений связано с сезонными заболеваниями и вирусными инфекциями. Кроме того, мы диагностируем и другие заболевания и, при необходимости, направляем пациентов в Баку», - подчеркнул М.Себебчу.

Источник: Bizim.media

в начало