новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Сегодня в селе Мейсари начал работу II Фестиваль винограда и вина, организованный Государственным агентством Азербайджана по туризму и Исполнительной властью Шамахинского района.
Фестиваль нацелен на демонстрацию достижений виноделия в Азербайджане, повышение экспортного потенциала винной продукции, ознакомление с историей виноградарства и виноделия в нашей стране.
Здесь предприятия по изготовлению вина и переработке винограда из разных регионов нашей страны демонстрируют ассортимент производимых вин и проводят их дегустации, проходят ярмарки, курсы сомелье с участием местных и международных экспертов, презентации для гостей об истории виноградарства и виноделия в Азербайджане.
В рамках фестиваля, который завершится завтра, пройдет круглый стол «Перспективы винного туризма в Азербайджане» с участием местных винодельческих предприятий, Института виноградарства, Общественного объединения «Ассоциация виноградарства и виноделия Азербайджана», а также представителей индустрии туризма.
Также в рамках фестиваля состоится презентация высококачественных красных столовых вин из винограда сорта Xındoqnı (Хындогны), который считается старейшим местным техническим сортом винограда в Азербайджане. Вино произведено из материала, впервые выращенного спустя много лет в Карабахе, в селе Туг.
Больше фотографий здесь: PhotoStock.az
новости в тренде