новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Прибывшей в село Ханъюрду Ходжалинского района очередной группе бывших вынужденных переселенцев вручены ключи от квартир.
На церемонии вручения ключей принимали участие сотрудники Специального представительства Президента Азербайджанской Республики в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах, а также представители Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.
На первом этапе в село Ханъюрду было переселено 33 семьи (122 человека), а на данном этапе - 19 семей (62 человека). Таким образом, число переселенцев в селе достигло 52 семей (184 человека).
13:52
Очередная группа переселенцев выехала в село Ханъюрду Ходжалинского района.
Как сообщает Report, на этом этапе на родину отправлены 19 семей в составе 62 человек.
Напомним, что в настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре проживают более 50 тысяч человек, включая бывших вынужденных переселенцев, а также тех, кто работает над реализацией проектов в этом регионе, выполняет служебные обязанности в местных отделениях различных государственных учреждений, работает в возобновивших деятельность учреждениях здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности и энергетики.
новости в тренде