АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Сабунчинском районе Баку изъято около 30 кг наркотиков

В Сабунчинском районе Баку изъято около 30 кг наркотиков

A- A+

В Сабунчинском районе Баку обнаружено около 30 кг наркотических веществ.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел, в ходе мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков сотрудниками полиции задержаны ранее судимый Санан Мирзоев и его знакомая.

По данным ведомства, у них обнаружено в общей сложности 22 кг 540 г марихуаны, которая была доставлена из Ирана в Физулинский район с помощью беспилотника. Задержанные планировали реализовать ее на территории Баку.

В ходе другой операции в поселке Бакиханов Сабунчинского района по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан ранее судимый Валид Гурбанов. У него обнаружено около 7 кг марихуаны.

По фактам возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

Отметим, что в ходе операций, проведенных с начала текущего года в Азербайджане, из незаконного оборота изъято в общей сложности 281 кг наркотических средств и психотропных веществ.

в начало