новости в тренде
Муганский региональный центр Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана провёл объектовое учение по гражданской обороне на базе Саатлинской районной центральной больницы.
Учение прошло на тему «Организация управления органами и силами гражданской обороны при ликвидации последствий чрезвычайных происшествий».
Как сообщили в пресс-службе МЧС, в учении приняли участие сотрудники Муганского регионального центра МЧС, Саатлинской районной пожарной части, Саатлинской районной центральной больницы и Саатлинской районной станции Центра экстренной и неотложной медицинской помощи (TƏBİB).
Цель учения заключалась в проверке готовности сил гражданской обороны объекта к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации, отработке координации действий различных служб в кризисных условиях, повышении квалификации командно-начальствующего состава и практических навыков личного состава по оповещению и сбору.
В ходе мероприятия была проведена симуляция условного чрезвычайного происшествия на территории больницы, выполнена совместная пожарно-спасательная операция, а также заслушаны доклады руководителей по функциональным обязанностям.
По итогам учения состоялось обсуждение результатов и даны соответствующие поручения по дальнейшему совершенствованию готовности.
новости в тренде