АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В России участковый вымогал взятку у азербайджанца и потерял должность

В России участковый вымогал взятку у азербайджанца и потерял должность

A- A+

В Уфе бывший участковый полиции предстанет перед судом за вымогательство взятки.

Как передает Media.Az со ссылкой на «Говорит Уфа», в ходе проведения следственных действий стало известно, что в июне прошлого года участковый уполномоченный отдела полиции узнал, что у гражданина Азербайджана, работавшего прорабом на уфимской стройке, истек срок разрешения на пребывание в Российской Федерации.

Пригласив его к себе в служебный кабинет, страж порядка стал вымогать незаконное денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей (около 1300 манатов - ред.), угрожая составлением административного протокола и выдворением за пределы страны

Гражданин Азербайджана сообщил о вымогательстве в правоохранительные органы. При передаче взятки полицейский был задержан.

По итогам служебной проверки участковый полиции уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

в начало