АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В России азербайджанка не может вернуться на родину: муж не отдает ей детей

В России азербайджанка не может вернуться на родину: муж не отдает ей детей

A- A+

Азербайджанка, долгое время подвергавшаяся физическому и психологическому давлению со стороны мужа, обратилась в Общественное объединение помощи женщинам и детям Təmiz Dünya («Чистый мир»). Женщина, проживающая в России, желает вернуться на родину вместе с детьми, однако ее супруг всячески угрожает и оказывает на нее давление.

Об этом Bizim.media сообщила глава Общественного объединения Мехрибан Зейналова.

«Женщина, проживающая в одной из отдаленных областей России, постоянно находится под давлением со стороны мужа. Он не вступает с ней в официальный брак, не считает ее за человека, не дает ей возможности вернуться в страну вместе с двумя детьми. Более того, он ей угрожает. Она постоянно находится под физическим и психологическим давлением. Как сказал ей муж, если она пожалуется на него, он отберет у нее детей. Ему нужно было, чтобы она родила ему ребенка. Именно для этого он ее туда и привез. Однако женщина не желает возвращаться без детей. Она находится в отчаянии. Необходимо предпринять шаги, чтобы она и ее дети смогли вернуться в страну», - сказала М.Зейналова.

По ее словам, для того, чтобы добиться возвращения на родину женщины и ее детей, она намерена обратиться к Уполномоченному по правам человека (омбудсмену) или в Министерство иностранных дел (МИД).

в начало