АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Избрана мера пресечения в отношении директора и сотрудников реабилитационного центра «Mehnur» - ОБНОВЛЕНО

Избрана мера пресечения в отношении директора и сотрудников реабилитационного центра «Mehnur» - ОБНОВЛЕНО

A- A+

Рассмотрено ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении задержанных в связи с истязанием несовершеннолетних в логопедическом реабилитационном центре «Mehnur» директора Центра Нураны Гаджизаде, психолога Айтадж Кязымлы и помощника директора Сабины Алиярбейли.

Как сообщает АПА, на процессе в Низаминском районном суде под председательством судьи Нигяр Гадирли ходатайство было удовлетворено и в отношении всех трех лиц избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на три месяца, они отстранены от должности.

19:05

В суд поступили ходатайства следственного органа об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении задержанных в связи с истязаниями несовершеннолетних в расположенном в Низаминском районе столицы реабилитационном центре «Mehnur» директора Центра Нураны Гаджизаде, психолога Айтадж Кязымлы и помощника директора Сабины Алиярбейли.

Как сообщает АПА, в ходатайствах, поступивших в Низаминский районный суд, было указано прошение об избрании в отношении всех трех лиц меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 3 месяца и отстранение от должности.

Дела переданы в производство судье Нигяр Гадирли и будут рассмотрены в ближайшие часы.

Отметим, что в социальных сетях распространились кадры истязания несовершеннолетних в логопедическом реабилитационном центре «Mehnur», расположенном в Низаминском районе.

Министерство внутренних дел провело соответствующее расследование и задержало директора Центра Нурану Гаджизаде, психолога Центра Айтадж Кязымлы и Сабину Алиярбейли, занимающую должность помощника директора центра.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 133.2.1, 133.2.3 и 133.2.4 Уголовного кодекса.

в начало