новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В отношении лица, занимавшего должность директора школы в Джалилабаде, возбуждено уголовное дело.
Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры АР.
Сообщается, что предварительное следствие по уголовному делу о нарушениях закона в средней школе №1 имени В.Мурсалова города Гейтепе Джалилабадского района, завершено.
В ходе следствия были установлены обоснованные подозрения, что Сеймур Джафаров в 2021-2022 годах, когда он занимал должность директора указанной школы, присвоил значительную сумму государственных средств, а также совершил мошенничество путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы с использованием своего служебного положения.
Сеймуру Джафарову было предъявлено окончательное обвинение по статьям 179.2.3, 179.2.4 (использование служебного положения и хищение в крупном размере), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (фальсификация должностных полномочий) УК АР.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Джалилабадский районный суд.
новости в тренде