новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Министерстве образования Азербайджана прокомментировали недовольства, связанные со студенческими кредитами.
Как сообщили в министерстве, для получения студенческих кредитов справка не требуется.
Для прохождения регистрации в кредитной системе у лиц младше 18 лет ASAN login не требуется: «Они могут пройти регистрацию по номеру нотариального заявления. Также нет балловых требований при социальных типах кредита. В стандартном типе есть 300- бальное требование, и то лишь для первого семестра первого года обучения. В последующих семестрах учитывается средний показатель успеваемости».
Отмечается, что Фонд студенческих образовательных кредитов - некоммерческое юридическое лицо: «Целью учреждения является не получение прибыли, а сделать образование доступным для малообеспеченных слоев населения, создание равных возможностей в получении образования. Предлагаемые процентные ставки незначительны и символичны. Их можно сравнить с процентными ставками по студенческим кредитам отечественных банков и условиями по поручительству, залогу в других странах».
«Требование отсутствия академического долга, при обращении на получение кредита, относится только к последнему семестру. Наличие долга по остальным семестрам не ограничивает право обращения за кредитом», - отметили в министерстве.
новости в тренде