АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Минобразования прокомментировали ошибки, допущенные в учебнике по азербайджанскому языку - ФОТО

В Минобразования прокомментировали ошибки, допущенные в учебнике по азербайджанскому языку - ФОТО

A- A+

В учебнике по азербайджанскому языку для учащихся 3 классов допущены ошибки.

Соответствующие фото распространились в азербайджанском сегменте Сети.

Слово «qəhrəmanlar» (герои) в книге напечатано как «qəyrəmanlar», а слово «Xiyabanını» (аллея) - с заглавной буквы.

В связи с данным вопросом Oxu.Az в Министерстве образования сообщили, что на 25-й странице учебника по азербайджанскому языку для учащихся 3 классов слово «qəhrəman» в разных формах встречается 11 раз.

«В двух случаях допущена ошибка, которую издательство (издательский дом XXI əsr) выдает за техническую.

Срок использования этих учебников истекает в конце текущего учебного года, они будут заменены более качественными пособиями в следующем учебном году», - сказали в ведомстве.

Media.az - Новости Азербайджана - В Минобразования прокомментировали ошибки, допущенные в учебнике по азербайджанскому языку - ФОТО

в начало