новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В парламенте Азербайджана поднят вопрос о необходимости государственного финансирования для обновления лифтового оборудования в кооперативных жилых домах города Баку.
С таким предложением выступил первый вице-спикер Милли Меджлиса Али Ахмедов на сегодняшнем заседании парламента в ходе обсуждения «Отчета о деятельности Кабинета министров Азербайджанской Республики за 2025 год».
По его словам, около 35 - 40 лет назад в столице было построено большое количество кооперативных домов, и срок эксплуатации установленных в них лифтов уже давно истек.
А.Ахмедов отметил, что в этих зданиях функционируют примерно 1 000 лифтов.
«Жители таких домов не имеют финансовой возможности самостоятельно заменить лифты. Если государство не вмешается в решение этой проблемы, она может стать крайне сложной, а в ближайшей перспективе возникнут и риски для безопасности. Поэтому прошу правительство предусмотреть выделение средств и реализовать программу поэтапной замены подъемников в течение 5 - 10 лет», - заявил он.
Источник: Unikal
новости в тренде