АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Лянкяране похоронен утонувший в море участник Отечественной войны - ВИДЕО

В Лянкяране похоронен утонувший в море участник Отечественной войны - ВИДЕО

A- A+

В Лянкяранском районе похоронен утонувший в море участник Отечественной войны, уроженец села Джил Фарид Ягубзаде (1999 г.р.).

На похоронах присутствовали местные жители, представители общественности, а также боевые товарищи покойного ветерана. Ф.Ягубзаде был предан земле на кладбище села, где он родился.

Один из его боевых товарищей, Мадат Агазаде, рассказал, что Фарид проявил мужество в ходе 44-дневной Отечественной войны. «Мы сражались с ним плечом к плечу на Физулинском, Ходжавендском, Шушинском направлениях», - сказал М.Агазаде.

Отметим, что Ф.Ягубзаде принимал также участие в боях за освобождение Джебраильского и Губадлинского районов.

Соответствующими распоряжениями главы государства он был награжден медалями «За освобождение Джебраила», «За освобождение Губадлы» и «Участник Отечественной войны». Фарид недавно создал семью.

Подробнее - в сюжете Baku TV:

в начало