АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Потушен лесной пожар в Хачмазе
  • Обновлено

Потушен лесной пожар в Хачмазе

A- A+

Лесной пожар в Хачмазском районе полностью потушен.

Об этом сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана.

«Благодаря необходимым и неотложным мерам, принятым пожарными, возгорание было оперативно ликвидировано в кратчайшие сроки, что предотвратило его распространение на более обширную территорию», - говорится в сообщении ведомства.

В результате пожара выгорело 3 гектара кустарниковой растительности. Окружающие территории были успешно защищены от огня.

20:45

На горячую линию «112» Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) поступило сообщение о пожаре в лесополосе в селе Кымылгышлаг Хачмазского района.

Как сообщили в министерстве, сразу после поступления информации на место происшествия были привлечены противопожарные подразделения Государственной службы противопожарной охраны МЧС.

С целью ускорения работ по тушению и предотвращения распространения огня на большую территорию на место происшествия были направлены также сотрудники Службы спасения особого риска и Северного регионального центра МЧС.

В настоящее время работы по тушению пожара продолжаются. Будет предоставлена дополнительная информация.

в начало