АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Клиническом медцентре в Баку раскрыли данные о случаях отравлений за прошедший месяц

В Клиническом медцентре в Баку раскрыли данные о случаях отравлений за прошедший месяц

A- A+

В мае текущего года в отделение токсикологии Клинического медицинского центра (КМЦ) в Баку были госпитализированы 85 человек с отравлениями различного происхождения.

Об этом сообщили в пресс-службе КМЦ.

Отмечается, что благодаря своевременно оказанной медицинской помощи состояние 83 пациентов удалось стабилизировать. После лечения они были выписаны домой для продолжения амбулаторного наблюдения.

Всем пациентам была оказана специализированная токсикологическая помощь, а также проведены мероприятия по интенсивной терапии и детоксикации.

В то же время, несмотря на усилия врачей и проведенное лечение, спасти жизни двух пациентов не удалось.

в начало