новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Карабахском центре профессиональной подготовки за прошедший период в общей сложности 1 650 человек приняли участие в курсах профессионального обучения.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана.
Отмечается, что около 600 участников являются жителями освобождённых от оккупации территорий.
Учреждение, открытие которого состоялось в августе 2023 года при участии Президента Ильхама Алиева, расположено в городе Барда. В центре действуют семь мастерских, восемь учебных и инструктажных кабинетов, Центр профориентации и планирования карьеры, а также административные и технические помещения. Здесь организовано обучение по 48 профессиональным направлениям, включая «портной», «швея», «дизайнер», «повар», «официант», «парикмахер», «визажист», «слесарь», «столяр», «токарь», «резчик», «мебельный мастер», «маляр», «сварщик», «специалист по информационным технологиям» и др.
В настоящее время в центре продолжают обучение около 70 человек. Лицам, успешно завершившим курсы, также предоставляется поддержка в трудоустройстве.
новости в тренде