АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Гяндже в больницы помещают граждан с отрицательным тестом на COVID-19? - ВИДЕО

В Гяндже в больницы помещают граждан с отрицательным тестом на COVID-19? - ВИДЕО

A- A+

В азербайджанском сегменте соцсети Facebook распространилось видео, на котором женщина возмущается из-за того, что ее поместили в больницу с инфицированными COVID-19 людьми, тогда как ее тест на коронавирус оказался отрицательным.

Как передает Oxu.Az, автор публикации разместил в этой связи кадры из Центральной районной больницы Геранбоя.

Чтобы уточнить данную информацию, агентство связалось с Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, у женщины на видео оба теста на коронавирус дали положительный ответ.

«У гражданки дважды, 11 и 13 апреля, были взяты образцы для проведения анализа на выявление коронавирусной инфекции, и оба теста оказались положительными.

Кроме того, на видео женщина утверждает, что на ее телефон пришло SMS о негативном результате теста. В связи с этим TƏBİB незамедлительно провело проверку. Выяснилось, что эта женщина к тому же является сотрудницей отдела регистрации в Гянджинской городской больнице №6.

Когда брались образцы для анализа, сразу несколько человек назвали один и тот же номер телефона. Результат теста одного из них был отправлен посредством SMS на данный номер. Тем не менее, эта женщина была неоднократно проинформирована о положительном результате обоих тестов, ей были представлены выписки из лаборатории.

Однако гражданка пыталась отказаться от лечения и нарушить правила карантина», - говорится в сообщении.

в начало