АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Выяснилась интересная деталь в связи с найденным на ферме «арсеналом» - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Выяснилась интересная деталь в связи с найденным на ферме «арсеналом» - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

A- A+

Выяснилась интересная подробность в связи с обнаружением на ферме в Геранбойском районе «арсенала».

Владелец фермы Матлаб Мамедов вместе с членами своей семьи несколько дней назад совершил нападение на односельчанина.

Как заявил Oxu.az старший инспектор гянджинской региональной группы пресс-службы ведомства капитан полиции Эшгин Гасымов, седьмого апреля Матлаб Мамедов (1962 г.р.), его сыновья - Сурет (1993 г.р.) и ранее судимый Самир (1998 г.р.), а также жена Шафига Алиева (1966 г.р.), явившись в дом соседа Асафа Юнисли (2006 г.р.), вступили в конфликт с ним и членами его семьи. Сурет Мамедов достал из автомобиля охотничье ружье и выстрелил в воздух.

Несколько человек, пострадавшие не из-за стрельбы, а в результате рукопашной драки, обратились в больницу, их состояние нормальное.

Матлаб, Сурет и Самир Мамедовы были задержаны.

По данному факту в Ходжалинском РОП возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК АР, продолжается расследование.

По информации, Матлаб Мамедов привязал лошадь на посевном участке возле дома Асафа Юнисли. Последний потребовал у Матлаба не оставлять там лошадь. Из-за этого между ними возник конфликт. Матлаб осыпал бранью Асафа, в ответ тот толкнул Матлаба. Вернувшийся домой с травмой глаза Матлаб вместе с членами своей семьи затем явился в дом Асафа с целью выяснения отношений.

15:11

В Геранбойском районе на ферме обнаружены боеприпасы.

Как сообщили в гянджинской региональной группе пресс-службы МВД, в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Ходжалинского РОП на основании поступившей информации, был произведен осмотр принадлежащей уроженцу Ходжалинского района Матлабу Мамедову фермы в поселке Ашагы Агджакенд Геранбойского района, в ходе которого были обнаружены четыре ручные гранаты Ф-1, одну РГ-42, одну РГ-5, три запала для гранаты, 74 патрона калибра 5,45 мм, три автоматных патрона калибра 7,62 мм, девять пулеметных патронов калибра 7,62 мм и один магазин для автомата.

Собранные вещественные доказательства были переданы на соответствующую экспертизу.

По данному факту в райотделе полиции продолжается расследование.

в начало