новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Прибывшим в Физули семьям бывших вынужденных переселенцев вручены ключи от квартир.
Как сообщает Азертадж, вернувшаяся сегодня в Физули группа – это семьи, ранее временно расселенные в общежитиях, санаториях, бывших пионерских лагерях, недостроенных зданиях и административных зданиях в различных регионах республики.
Сотрудники Агентства Азербайджанской Республики по разминированию (ANAMA) предоставили переехавшим семьям подробную информацию об угрозе мин и неразорвавшихся боеприпасов. Им порекомендовали держаться подальше от подозрительных предметов и веществ и в случае столкновения с таковыми уведомлять соответствующие органы.
В церемонии вручения ключей приняли участие заместитель специального представителя Президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), Башир Гаджиев, сотрудники Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев и другие лица.
Семьи радостно приняли ключи от квартир и заселились в новые дома.
Таким образом, в Физули к настоящему времени обеспечено постоянное проживание 1969 человек (527 семей).
Переселение семей в город продолжится в ближайшие дни.



08:38
В соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева продолжается возвращение бывших вынужденных переселенцев в восстанавливаемый город Физули.
Сегодня еще 115 жителей отправились на родные земли из жилого комплекса «Гобу Парк 3» в Гарадагском районе Баку.
На данном этапе в Физули возвращаются 27 семей.
В результате блестящей победы азербайджанской армии в Отечественной войне под руководством Верховного главнокомандующего у бывших вынужденных переселенцев появилась возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться на родину спустя 30 лет.
Жители города Физули, который становится еще красивее, выразили признательность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также поблагодарили отважную азербайджанскую армию за освобождение наших земель от оккупации, пожелали упокоения душ шехидов, погибших во имя этой высокой цели.
Отметим, что к настоящему времени в Физули обеспечено постоянное проживание 527 семей (1 969 человек).





Больше фотографий здесь: PhotoStock.az
новости в тренде