АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Прибывшей в Джебраил очередной группе бывших вынужденных переселенцев вручены ключи от квартир
  1. Главная страница
  2. Общество
  3. Прибывшей в Джебраил очередной группе бывших вынужденных переселенцев вручены ключи от квартир
  • Обновлено
  • Фото

Прибывшей в Джебраил очередной группе бывших вынужденных переселенцев вручены ключи от квартир

A- A+

В Джебраил прибыла очередная группа бывших вынужденных переселенцев.

Как сообщает Report, им были вручены ключи от новых квартир.

В церемонии приняли участие представители специального представительства президента Азербайджана в Джебраильском, Губадлинском и Зангиланском районах, а также Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.

13:44

Очередная группа бывших вынужденных переселенцев прибыла в город Джебраил.

Как сообщает Report, состоялась церемония встречи жителей.

На этом этапе в город переселили 34 семьи (129 человек).

08:55

В заново отстраиваемый город Джебраил выехала очередная группа бывших вынужденных переселенцев.

Семьи, ранее временно расселенные в общежитиях, санаториях, детских лагерях, недостроенных и административных зданиях в различных районах республики, 2 декабря выехали в родные края из Гарадагского района Баку.

На данном этапе в город отправились 35 семей (133 человека).

В результате блестящей победы азербайджанской армии в Отечественной войне под руководством президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева у бывших вынужденных переселенцев появилась возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться на родину спустя 30 лет.

Жители Джебраила выразили признательность главе государства и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также поблагодарили отважную азербайджанскую армию за освобождение наших земель от оккупации, пожелали упокоения душ шехидов, погибших во имя этой высокой цели.

Отметим, что в настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре, включая бывших вынужденных переселенцев, проживает около 30 тысяч человек, в том числе работающие над реализацией проектов в этих регионах, сотрудники местных отделений различных государственных учреждений, работники возобновивших деятельность учреждений здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности и энергетики.

Больше фотографий здесь: PhotoStock.Az

в начало