АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Баку запущен проект по улучшению пешеходных маршрутов возле парков «Ататюрк» и «Антена»
  • Фото

В Баку запущен проект по улучшению пешеходных маршрутов возле парков «Ататюрк» и «Антена»

A- A+

В рамках Государственной программы «Совершенствование транспортной инфраструктуры Баку и прилегающих территорий на 2025-2030 годы» продолжается создание пешеходных зон (коридоров) в столице.

Об этом сообщили в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA).

На этот раз была проанализирована возможность оптимального объединения двух крупных пешеходных зон Баку - парков «Ататюрк» и «Антена». Проект был представлен Совету по координации транспортных связей и после рассмотрения - принят.

В ближайшее время начнутся работы на площади у северного выхода станции метро «Гянджлик», которая находится рядом с входом в парк «Ататюрк».

Эта территория всегда была местом с многочисленными препятствиями для пешеходов и неорганизованной парковкой. Цель реализуемого проекта - превратить ее в комфортную городскую среду для пешеходов.

В рамках проекта будет создана зелёная зона у входа в парк «Ататюрк», установлены скамейки, беседки, детская площадка и другие объекты, что создаст современное и привлекательное общественное пространство.

Таким образом, между парками «Ататюрк» и «Антена», а также общественным транспортом и торговыми объектами будет обеспечен пешеходный доступ.

Проект также повысит безопасность пешеходов и туристов.

Media.az - Новости Азербайджана - В Баку запущен проект по улучшению пешеходных маршрутов возле парков «Ататюрк» и «Антена» Media.az - Новости Азербайджана - В Баку запущен проект по улучшению пешеходных маршрутов возле парков «Ататюрк» и «Антена» Media.az - Новости Азербайджана - В Баку запущен проект по улучшению пешеходных маршрутов возле парков «Ататюрк» и «Антена» Media.az - Новости Азербайджана - В Баку запущен проект по улучшению пешеходных маршрутов возле парков «Ататюрк» и «Антена»

в начало