АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Баку возобновляет работу автобусный маршрут до Sea Breeze на летний сезон

В Баку возобновляет работу автобусный маршрут до Sea Breeze на летний сезон

A- A+

В связи с увеличением пассажиропотока из столицы к пляжным зонам и местам отдыха в летний сезон с 18 июля вновь начнет курсировать экспрессный автобусный маршрут №150E, соединяющий центр транспортного обмена «Кёроглу» с курортной зоной Sea Breeze.

Как сообщили в пресс-службе Агентства наземного транспорта Азербайджана (AYNA), автобусы будут отправляться по субботам и воскресеньям от южного выхода станции метро «Кёроглу» (сторона «Пирамида»). Для удобства пассажиров на маршруте предусмотрен ряд промежуточных остановок.

Остановки маршрута №150E:

- проспект Гейдара Алиева (надземный пешеходный переход, поселок Бакиханов);

- Бакинский Экспо-центр (поселок Ени Сураханы);

- проспект Мардакян (поселок Бина);

- проспект Мардакян (пересечение с дорогой на Гала);

- Профессионально-техническое училище №5 (поселок Бузовна);

- Кардиологический санаторий «Бильгях»;

- дорога Бильгях-Пиршаги (пляжная зона);

- Sea Breeze 1;

- Sea Breeze 2.

Маршрут будут обслуживать автобусы большой вместимости. Они будут курсировать с 07:00 до 22:00 с интервалом 30 минут. Стоимость проезда составит 0,90 маната, оплатить его можно будет только в безналичной форме.

в начало