В Баку арестован водитель, который под воздействием наркотиков совершил автохулиганство и повредил более десятка автомобилей.
Как сообщает пресс-служба МВД, водитель автомобиля марки Opel с госномером 77-DK-952, проигнорировав требование сотрудников Управления ГДП города Баку остановиться после совершенного им дорожно-транспортного происшествия, продолжил движение по центральным улицам и проспектам столицы в направлении, противоположном транспортному потоку.
В результате принятых мер был задержан Зульфугаров Орхан Шахлар оглу, повредивший в ДТП более десятка автомобилей. Во время медицинского освидетельствования было установлено, что О.Зульфугаров находится под воздействием наркотических средств.
При осмотре транспортного средства, которым управлял Зульфугаров, было изъято общим весом 2,680 грамма метамфетамина.
Собранные материалы были направлены в суд для рассмотрения. По решению суда водительские права данного лица были ограничены на 2 года. Кроме того, за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, в его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 4 месяца.
10:53
В столице водитель, не подчинившийся приказу остановиться, был задержан сотрудниками полиции.
Как сообщает Baku.ws, инцидент был зафиксирован возле кольцевой развязки «20 Января».
Полицейским удалось остановить водителя, который пытался скрыться после повреждения нескольких автомобилей.
Представляем данные кадры.