АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Баку в результате вырубки деревьев природе нанесен ущерб на 12 000 манатов - ФОТО

В Баку в результате вырубки деревьев природе нанесен ущерб на 12 000 манатов - ФОТО

A- A+

Завершено расследование на основании поступившей в Государственную службу экологической безопасности информации о вырубке деревьев по адресу: город Баку, проспект Зии Буниятова, 1.

Об этом сообщил официальный представитель службы Вагиф Джавадов.

В ходе расследования выяснилось, что на территории было вырублено около 50 чинаров, сосен и кипарисовика Лейланда, тем самым природе был нанесен ущерб на 12 тыс манатов.

Собранные по данному факту материалы направлены в правоохранительные органы.

«В ходе расследования также было установлено, что эти деревья в 2020 году были посажены ОАО Magistral Ekspres. Территория, как утверждается, была передана общественному объединению «Помощь инвалидам Отечественной войны» с целью установки здесь объектов из легких конструкций», - добавил представитель службы.

По словам В.Джавадова, за этот земельный участок уже несколько лет судятся обе стороны.

Сообщается, что на месте вырубленных деревьев уже посажены новые.

Media.az - Новости Азербайджана - В Баку в результате вырубки деревьев природе нанесен ущерб на 12 000 манатов - ФОТО

в начало