новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Стали известны некоторые подробности конфликта в поселке НЗС Хатаинского района Баку, в результате которого один человек был убит, еще двое - получили ножевые ранения.
Как сообщает Trend, инцидент произошел на улице возле школы №165.
По имеющейся информации, убитый Немат Гасанов (2004 г.р.) не был участником драки.
Так, между жителем поселка НЗС Фаридом Ахмедли (2005 г.р.) и его сверстником Орханом Гусейновым возник конфликт из-за девушки. Между ними завязалась драка, прохожие их разняли.
Однако подростки не успокоились и договорились встретиться около 23:00 возле школы, чтобы выяснить отношения. Во время встречи конфликт вновь перерос в драку, и в этот момент Ф.Ахмедли ударил ножом О.Гусейнова. Халид Набиев и Немат Гасанов, находившиеся в это время неподалеку, попытались помешать Ф.Ахмедли, однако тот ударил их ножом в живот и сердце соответственно.
Н.Гасанова доставили в больницу, однако несмотря на все усилия врачам не удалось спасти его жизнь.
10:54
В Баку задержан подросток, ранивший троих человек.
Об этом сообщили в Генпрокуратуре Азербайджана.
Согласно информации, на территории Хатаинского района Баку задержан подозреваемый в убийстве одного и ранении двоих человек.
В связи с фактом убийства Немата Гасанова (2004 г.р.), совершенного около 23:00 18 декабря на территории Хатаинского района столицы, в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса АР.
Предварительным расследованием установлено, что Фарид Ахмедли 2005 г.р. нанес ножевые ранения своему сверстнику Орхану Гусейнову во время ссоры, произошедшей на территории поселка НЗС. Далее Ахмедли нанес колото-резаные раны Халиду Набиеву и Немату Гасанову, которые пытались его остановить.
Несмотря на оказанное медицинское вмешательство, Немат Гасанов скончался в больнице.
Фарид Ахмедли задержан в качестве подозреваемого.
В настоящее время расследование по делу продолжается.
10:17
19 декабря около 01:00 в полицию поступила информация о госпитализации трех человек с ножевыми ранениями в Хатаинском районе Баку. Один из них, Немат Гасанов (2004 г.р.), скончался.
Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении данного преступления.
Для его поимки проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия.
По данному факту в прокуратуре Хатаинского района возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК АР.
новости в тренде