новости в тренде
18 марта — по случаю Всемирного дня вторичной переработки в Бакинском европейском лицее общественности была представлена социально-экологическая программа «Принеси бумагу — получи книгу».
В рамках мероприятия учащиеся сдавали ненужную бумагу и макулатуру, получая взамен новые книги. Все собранные отходы были направлены на вторичную переработку ОАО Təmiz Şəhər («Чистый город»).
Проект, нацеленный на популяризацию ресайклинга, повышение экологической грамотности и стимулирование интереса к чтению, был встречен участниками с большим энтузиазмом.
Планируется, что инициатива «Принеси бумагу — получи книгу», вносящая вклад в формирование эко-ответственности и культуры чтения, будет на постоянной основе проводиться в учебных заведениях, на книжных выставках и других площадках в даты экологического календаря.
Отметим, что данный проект реализуется при организации ОАО Təmiz Şəhər и Бакинского европейского лицея, а также при поддержке Ассоциации издательств Азербайджана, Global Media Group, Global Management, сети супермаркетов Bravo, ООО Smart Waste, Chapar Poliqrafiya, Gilavar Foto Klubu, EcoHub и Общественного объединения «Сеть журналистов Азербайджана».
новости в тренде