АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Образцы колбасы, которой предположительно отравились шесть членов одной семьи в Баку, взяты для экспертизы

Образцы колбасы, которой предположительно отравились шесть членов одной семьи в Баку, взяты для экспертизы

A- A+

Как мы сообщали ранее, минувшим днем в поселке Бина Хазарского района шесть членов одной семьи отравились колбасой.

Говоря о состоянии отравившихся, глава семейства Кямран Гасанов в своем заявлении Bizim.Media сообщил, что пятеро его родных уже выписаны домой.

«Они продолжают лечение в домашних условиях. Однако моя невестка все еще в больнице, поскольку чувствует себя не очень хорошо. Мы переживаем за нее, поскольку она беременна», - отметил он.

Мужчина также добавил, что накануне обратился с заявлением в Министерство внутренних дел и Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА).

«В медучреждении нам выдали официальный документ, в котором говорится, что причиной отравления стала колбаса. Но владелец магазина категорически отрицает этот факт. Мы с нетерпением ждем ответа на наши обращения», - подчеркнул глава семейства.

В свою очередь владелец магазина, в котором, как утверждается, была куплена колбаса, - Джавидан Гусейнов сообщил, что представители АПБА накануне провели мониторинг.

«Для проведения исследования были взяты образцы колбасы. Мы ждем результаты проверки. Вчера эту же колбасу попробовал и я сам, и работники. Никакого дискомфорта после этого мы не почувствовали. Если по результатам исследований ответ окажется отрицательным, то я подам на них жалобу», - добавил мужчина.

в начало