АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Баку прошли тренинги на тему «Стандарты литературного языка в цифровых медиа»
  • Фото

В Баку прошли тренинги на тему «Стандарты литературного языка в цифровых медиа»

A- A+

Завершились тренинги для представителей медиа на тему «Стандарты литературного языка в цифровых медиа: современные техники письма и практическое редактирование», организованные Агентством развития медиа совместно с Университетом АДА.

В ходе двухдневной программы были рассмотрены актуальные вопросы сохранения норм литературного языка в цифровой медиасреде, основные принципы современных техник письма и практического редактирования, влияние алгоритмов социальных сетей и контента, созданного с использованием искусственного интеллекта, на литературный язык, а также ответственность средств массовой информации в данной сфере.

Было подчеркнуто, что в условиях цифровой трансформации соблюдение норм литературного языка, совершенствование навыков профессионального письма и редактирования имеют важное значение как для повышения качества медиаконтента, так и для сохранения национальных языковых ценностей.

В рамках программы, проходившей 30 и 31 июля, для представителей медиа были организованы сессии на темы «Уровень практического использования литературного языка в современную эпоху: цифровые угрозы и возможности», «Влияние созданного с использованием искусственного интеллекта контента и алгоритмов социальных сетей на литературный язык», «Обязательства медиа по сохранению литературного языка», а также воркшоп, направленный на закрепление теоретических знаний.

Media.az - Новости Азербайджана - В Баку прошли тренинги на тему «Стандарты литературного языка в цифровых медиа» Media.az - Новости Азербайджана - В Баку прошли тренинги на тему «Стандарты литературного языка в цифровых медиа» Media.az - Новости Азербайджана - В Баку прошли тренинги на тему «Стандарты литературного языка в цифровых медиа» Media.az - Новости Азербайджана - В Баку прошли тренинги на тему «Стандарты литературного языка в цифровых медиа» Media.az - Новости Азербайджана - В Баку прошли тренинги на тему «Стандарты литературного языка в цифровых медиа» Media.az - Новости Азербайджана - В Баку прошли тренинги на тему «Стандарты литературного языка в цифровых медиа» Media.az - Новости Азербайджана - В Баку прошли тренинги на тему «Стандарты литературного языка в цифровых медиа» Media.az - Новости Азербайджана - В Баку прошли тренинги на тему «Стандарты литературного языка в цифровых медиа» Media.az - Новости Азербайджана - В Баку прошли тренинги на тему «Стандарты литературного языка в цифровых медиа»

в начало