новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Завершился проект «Точка кульМИНАции опасности», проводимый Общественным объединением «Фотоклуб Гилавар».
В рамках этой программы была организована фотовыставка «Ноги, нажимающие кнопку», на которой представлена экспозиция из 50 фотографий, отображающих жизнь людей, пострадавших от мин в разные годы.
Снимки сделаны профессиональными фотографами Фамилем Махмудбейли, Дилавером Наджафовым, Ягубом Джафаровым и Рашадом Мехтиевым. Их работы также были выставлены на центральных площадях Праги.
Все представленные на выставке фотографии были переданы в дар Агентству по разминированию (ANAMA) для дальнейшего использования и демонстрации на международных мероприятиях и конференциях.
Напомним, что в рамках проекта также были подготовлены два просветительских видеоролика и электронная фотокнига, которая содержит истории людей, пострадавших от мин, а также фотографии, отражающие их текущее состояние, хронологию минных инцидентов и другие статистические данные. Донором проекта выступало Агентство государственной поддержки неправительственных организаций.
Источник: Report
новости в тренде