новости в тренде
Установлена личность погибшей в результате взрыва в жилом доме, расположенном по улице Умида Алекберова Ясамальского района города Баку.
Как сообщает Oxu.az, ею оказалась Исрафилова Захра Пярвин гызы (2010 г.р).
На момент инцидента в доме находились четыре человека - мать вместе с тремя детьми. З.Исрафилова пребывала в той комнате, где произошел взрыв, вследствие чего была погребена под обломками и скончалась.
Еще одного члена семьи удалось извлечь из-под завалов живым.
11:02
Сообщение о взрыве в жилом доме, расположенном по улице Умида Алекберова Ясамальского района города Баку, поступило на горячую линию «112» Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана.
Как сообщили в ведомстве, к месту инцидента были оперативно направлены подразделения Государственной службы пожарной охраны и Службы спасения особого риска МЧС.
По итогам предварительной оценки ситуации на месте инцидента выяснилось, что на первом этаже двухэтажного жилого здания произошел взрыв, который повлек за собой возгорание.
Благодаря своевременным действиям пожарных расчетов огонь был локализован и потушен в короткие сроки, что позволило предотвратить его дальнейшее распространение.
Вследствие пожара в доме общей площадью 250 кв. м., принадлежащем нескольким гражданам, были уничтожены горючие конструкции двух помещений первого этажа на площади 50 кв. м.
В результате инцидента три человека получили травмы различной степени тяжести. Спасателями из-под завалов было извлечено тело гражданина 2010 года рождения, которое было передано соответствующим службам.
По факту произошедшего ведется расследование.
новости в тренде