АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Баку продолжаются мероприятия в связи с месячником «Чистый воздух»

В Баку продолжаются мероприятия в связи с месячником «Чистый воздух»

A- A+

В столице Азербайджана систематически проводятся профилактические мероприятия, направленные на предотвращение вреда, наносимого окружающей среде и здоровью человека токсичными веществами, выбрасываемыми автомобилями в атмосферу.

В рамках совместного мероприятия, проведенного сотрудниками Управления Государственной дорожной полиции города Баку и Министерства экологии и природных ресурсов в связи с месячником «Чистый воздух», при участии специалистов состоялись просветительские беседы с водителями и предпринимателями о важности постоянного внимания к техническому состоянию транспортных средств.

Однако, несмотря на интенсивную пропагандистскую и разъяснительную работу, все еще встречаются водители, выезжающие на дорогу на неисправных автомобилях.

«Еще раз просим водителей, а также физических и юридических лиц, осуществляющих пассажиро- и грузоперевозки, эксплуатировать свои транспортные средства в технически исправном состоянии и доводим до их сведения, что в противном случае в отношении нарушителей будут приняты соответствующие правовые меры», - говорится в обращении дорожной полиции.

в начало